СРОЧНО!!! Среднее арифметическое чисел 3,7 и x равно 2,15. Найдите число x. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

одно число х. другое 3,7, из условия вытекает, что (х+3,7)/2=2,15

Найдем х=2*2,15-3,7

х=4,3-3,7=0,6