На одной координатной плоскости Оху постройте графики уравнений 2х+у=6 и -х+у=3.Найдите координаты

точки пересечения их графиков. ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

Пошаговое объяснение:

Переводим уравнения прямых из параметрической формы в каноническую: y = k*x + b.

1)  2*x+ y = 6  - параметрическая форма.

y = - 2*x+ 6 - каноническая форма.

Для построения две точки.

Первая при A(x) = 0 получаем A(y) = b = 6, Точка А(0;6).

Вторая при В(y)=0,  2*х=6, В(х) = 3.   Точка В(3;0)

2) y = x+ 3 - вторая прямая

С(0;3) - первая точка

D(-3;0) - вторая точка.

3) Точка пересечения.

Ex= 1, Ey = 4,       E(1;4) - точка пересечения - ответ.

Рисунок к задаче в приложении.