Какая пара координат не соответствует завсимости у =3х+2 А) 1 ;5  Б) 3; 13 В) 6; 20 Г)

2;8 

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Подставляем: x - слева, y - справа.

А) 5 = 3*1+2, верно

Б) 13 = 3*3+2, неверно

В) 20 = 3*6+2, верно

Г) 8 = 3*2+2, верно.

Ответ: Б)

Отвечает Беляев Сергей.
У =3х+2

А) х=1; у=5
5 =3*1+2
5=5

Б) 3; 13
13= 3*3+2
13=11
не соответствует

В) 6; 20
20= 3*6+2
20= 20

Г) 2; 8 
8= 3*2+2
8=8

Ответ: Б)