Вычислите среднее арифметическое чисел: 0,2 5,2ОТВЕТ В ВИДЕ ЦЕЛОГО ЧИСЛА ИЛИ ДЕСЯТИЧНОЙ ДРОБИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.

1)0,2+5,2=5,4

2)5,4:2=2,7

ОТВЕТ: 2,7 среднее арифметическое.

Отвечает Свиленок Ваня.

Ответ:

2,7 - десятичная дробь

3 - целое число

Пошаговое объяснение:

Пусть среднее арифметическое чисел - m, тогда:

m=\frac{0,2+5,2}{2}= \frac{5,4}{2}=2,7

2,7≈3