1800 г раствора состав 90г соли узнайте процентный состав соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Процент соли p=(mсоли / mраствора) * 100%

p=(\frac{90}{1800}) * 100%= 0,05 * 100% =5%

Ответ: 5 % соли в растворе.