Упростите выражение: -4(2,3x-3)-(5-2,6x)+3(0,6x-2) и вычислите значение его значение при x =

(дробь) 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-9,2х + 12 - 5 + 2.6х + 1.8х - 6 =

= -9.2х+4.4х+7-6= -4.8х+1

-4.8*(5/12) - 1= (-24/12)-1= -2-1 = -3