Помогите пожалуйста! Двузначное число в 7 раз больше суммы своих цифр и на 52 больше произведения

цифр. Найдите это число​

Ответы на вопрос

Отвечает Витебский Артём.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

оно кратно 7 и больше 52 это числа. 56, 63, 70, 77, 84, 91, 98

11*7=77

10*7=70

7*7=49

14*7=98

12*7=84 подходит

10*7=70

17*7=119