на складі було 720 кг борошна першого дня вивезли 2/9, а другого 3/5 усього борошна скільки кг

борошна вивезли за два дні

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

В первый день вывезли (720:9)*2=160кг

во второй день вывезли ((720-160):5)*3=336 кг

за два дня вывезли 336+160=496кг

ответ:496 кг

Пошаговое объяснение: