3м24мм:6+(8м-5м3см)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

3 м 24 мм : 6 + (8 м - 5 м 3 см) * 2 = 6 м 4 дм 4 см 4 мм

1) 3 м 24 мм : 6 = 3024 мм : 6 = 504 мм = 5 дм 4 мм

2) 8 м - 5 м 3 см = 800 м - 503 см = 297 см = 2 м 9 дм 7 см

3) 297 см * 2 = 594 см = 5 м 9 дм 4 см

4) 5 дм 4 мм + 5 м 9 м 4 см = 504 мм + 594 см = 504 мм + 5940 мм = 6444 мм = 6 м 4 дм 4 см 4 мм

Ответ: 6 м 4 дм 4 см 4 мм