Сумма трех чисел 420р второе число в 2 раза меньше первого а третье на 20 больше второго.НАЙТИ ЭТИ

ЧИСЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число это Х

Тогда,

второе число - Х

первое число - 2Х

третье число - Х+20

Составляем уравнение

2Х+Х+Х+20=420

4Х=420-20

4Х=400

Х=100

Тогда первое число это 2*100=200

Второе это 100

Третье это 100+20=120