Сумма четырёх чисел равна 2,1,а сумма трёх других чисел 2,8. Найдите среднее арифметическое этих

семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

(1) 2.1 + 2.8 = 4.9 (сумма 7-ми чисел)

(2) 4.9 : 7 = 0.7

Ответ: 0.7

Отвечает Рутц Софья.

(2,1 + 2,8) ÷ 7 = 4,9 ÷ 7 = 0,7