ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Автобус проехал 90 км со скоростью 45 км в час, и 66 км со скоростью 33 км в ч.

Найдите среднюю скорость движения автобуса за этот промежуток времени. Помогите срочно! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.

Ответ:

39км/ч

Пошаговое объяснение:

общее время t=90/45+66/33=4ч, суммарный путь s=156км, средняя скорость Vcp=s/t=156/4= 39 км/ч