Заскрасили 40% круга,радиус которого 8 см.Какова площадь незакрашенной части? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

Решение:

S окр.=\pi r^{2}

S окр.=3,14·64=200,96 ( cm^{2} )

S 40%=200,96·0,4=80.384 ( cm^{2} )

S 60%=200,96-80.384=120.576 ( cm^{2} )

Ответ: S не закрашенной части = 120.576 cm^{2}.