Кто может помочь с дробями? (-2*3/7)*14/17+1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

= (-(6/7)) * (14/17) + 1/5 =-6 * (2/17) +1/5 =-(12/17) + 1/5 =- (43/85)

Отвечает Циунель Соня.

(-2 * 3/7) * 14/17 + 1/5 = -43/85

1) -2 * 3/7 = -6/7

2) -6/7 * 14/17 = -12/17

3) -12/17 + 1/5 = -120/170 + 34/170 = -86/170 = -43/85

Ответ: -43/85