7. а) У Миши в 4 раза больше марок, чем у Андрея. Если Миша отдаст 15марок, то у них станет марок

поровну.Сколько марок у каждого мальчика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Пусть х марок- Андрей,

тогда 4х марок - у Миши.

По условию задачи Миша  отдал Андрею 8 марок,и у него стало марок вдвое больше.

Получаем уравнение.

4х-8 = (х+15)*2

4х-8=2х+30

4х-2х=30+8

2х=38

х= 38/2

х= 19

__________________

12 марок у Андрея.

19*4=76 У Миши