Катер проплыл против течения расстояние 420 км за 7 часов. На обратном пути его скорость

увеличилась на 10 км/ч. За сколько часов катер проплыл обратный путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинова Полина.

(1) v = s : t = 420 : 7 = 60 ( км / ч ) - его скорость против течения

(2) 60 + 10 = 70 ( км / ч ) - скорость катера на обратном пути

(3) t = s : v = 420 : 70 = 6 ( ч ) - потребовалось на обратный путь.

Отвечает Kaminskaya Daria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

420:7=60км/ч скорость против течения

60+10=70км/ч скорость на обратном пути

420:70=6ч за столько часов катер проплыл обратный путь