2 : 2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.

2 \div 2 \frac{2}{3}  + 1 \frac{4}{5}  \times 3 \frac{1}{3}  - 2 \frac{5}{6}

решаем в строчку :

 \frac{3}{4}  + 6 - 2 \frac{5}{6}  = 6 \frac{3}{4}  - 2 \frac{5}{6}  = 3 \frac{11}{12} .

Ответ :

3 \frac{11}{12} .