Расстояние между двумя городами -1700 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали две машины

со скоростями 90 км/ч и 80км/ч. Через какое время машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.

Ответ:80 +90=170

1700:170=10(ч)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Авсюкевич Аким.

Вычислим скорость сближения этих двух машин :

80+90=170 км/ч

Вычисляем, через сколько они встретятся, то есть за сколько они проедут 1700 км со скоростью сближения 170 км/ч:

1700:170=10 ч

Ответ: через 10 часов машины встретятся