решите пазаза: В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины

взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг яго, то в корзинах ягод стало поровну.ВНИМЕНИЕ ВОПРОС.Скока кг ягод было в каждой корзине первоночально​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Ответ: пусть в первой корзине а кг ягод, а во второй у кг. Тогда а=3*у и а-8=у+14⇒3*у-8=у+14⇒2*у=22⇒к=11 кг. Тогда в 1 корзине 11*3=33 кг.

Проверка: 33-8=11+14=25=25 - верно!

Ответ:  в 1 корзине 33 кг, во второй 11 кг.

Пошаговое объяснение: