Срочно 4 задачи 18 балов!!!!!!!И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!! 1)Найдите число,если 20 % его трети составляют

число,45% которого равны 8,192)Бабушка на даче собрала вишни.Из 3/4 всей вишни сварила варенье,треть оставшейся засушили,а остальные 4 кг съели.Сколько кг вишни собрала бабушка?3)Туристы отправились в трёхдневный поход.В первый день они прошли 0,4 вего пути,во второй день-0,2 оставшегося после первого дня пути, а в третий день они прошли остальные 14,4 км.Сколько км прошли туристы за эти три дня?4)После реконструкции станка рабочий стал изготовлять на нём за смену 252 детали вместо 240.Какую часть станков он изготовил сейчас,чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шангов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Найдите число,если 20 % его трети составляют число,45% которого равны 8,19

х- искомое число

0,2x/3=8,19/0,45

x=(8,19*3)/(0,45*0,2)=273

2)Бабушка на даче собрала вишни.Из 3/4 всей вишни сварила варенье,треть оставшейся засушили,а остальные 4 кг съели.Сколько кг вишни собрала бабушка?

х собрала бабушка

х3/4=3х/4 на варенье

1-3/4=1/4

х(1/4)*1/3=х/12 засушили

х-3х/4-х/12=4

(12х-9х-х)/12=4

2x=24; x=24/2=12 кг

3)Туристы отправились в трёхдневный поход.В первый день они прошли 0,4 всего пути,во второй день-0,2 оставшегося после первого дня пути, а в третий день они прошли остальные 14,4 км.Сколько км прошли туристы за эти три дня?

весь путь х

0,4х -в первый день

(х-0,4х)*0,2=0,6х*0,2=0,12х во второй день

x-0,4x-0,12x=14,4

0,48x=14,4

x= 14,4/0,48=30 км

4)После реконструкции станка рабочий стал изготовлять на нём за смену 252 детали вместо 240. Какую часть станков он изготовил сейчас,чем раньше?

сформулируем  вопрос так:  какую часть деталей изготавливает рабочий сейчас по сравнению с первоначальным количеством?

252/240=1,05