Решите пожалуйста уравнение: 3х-(3-2х)=4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Пошаговое объяснение:

3х - (3 - 2х )= 4х + 5

3x - 3 +2x = 4x + 5

5x - 3 = 4x + 5

5x - 4x = 5 + 3

x = 8