Найдите сумму корней |4+x|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Саксонов Алексей.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Раскрываем модуль:

4+x=9 и 4+x=-9

x=5 и x=-13

5-13=-8

Отвечает Полшкова Рита.

|4+x|=9

___________________

{4+x=9

{4+x=-9

___________________

{x=9-4

{x=-9-4

___________________

{x=5

{x=-13

Найдем сумму корней:

5+(-13)=-8

Ответ: -8