Вычислить письменно;21 км/6 9м/15 3м8см*29 Задача; автобус вышел со станции в 18.20 и прибыл в

пункт назначения в 21.10. Сколько времени автобус был в дорого? Задача; В магазин привезли 4т560кг муки и 3т840кг круп. Мешок муки весит 80кг, мешок крупы 60кг. Каких мешков получилось больше муки или крупы? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

Задача 1:

21.10-18.20=2.50(ч) автобус был в пути

Ответ 2 часа 50 минут.

Задача 2:

4т560кг = 4560 кг муки

3т840кг = 3840 кг крупы

1)4560:80=76 (мешка) муки

2)3840:60=64 ( мешка) крупы

3) 76-64=12( мешков) больше муки, чем крупы

Примеры

1)21км = 21000 м

21000:6=3500м или 3 км 500м

2) 9 м = 900см

900:5=180см или 1м 80 см

3) 3м8см=308см

308*29=8932См или 89м 32см или 8 км 932м