От двух станций расстояние между которыми 520 км отошли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость первого 68 км/ч, у второго 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будет поезд через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

68+60=128км/ч скорость сближения поездов

128*3=384км пройдут поезда за 3часа

520-384=136км расстояние между ними через 3часа

Отвечает Петраченков Илья.

1) 68 + 60 = 128 (км/ч) - скорость сближения;

2) 128 · 3 = 384 (км) - проедут поезда навстречу друг другу за 3 часа;

3) 520 - 384 = 136 (км) - расстояние между поездами через 3 часа.

Выражение: 520 - (68 + 60) · 3 = 136.

Ответ: 136 км.