С помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 15 часов.На сколько часов БЫСТРЕЕ

заполнится этот же бассейн ,если труб станет на три больше? С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 труб= 15 ч

9 труб = x ч

начти: x

1) x= (6*15):9=10

2) 15-10=5

ответ: на 5 часов быстрее

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ: 15÷3=5 Ответ 5 Часов

Пошаговое объяснение: вот 6×3=18 труб а часов 15÷3=5 часов.