с помощью 6 одинаковых труб бассейн заполняется за 15 часов. На сколько часов быстрее заполнится о

жебассейн еслии труб станет в 3 раза больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.

Ответ:

1:15=1/15 в час 6 труб

1/15:6=1/90-в час 1 труба

9*1/90=1/10-в час 9 труб

1:1/10=10 часов заполнят 9 труб

Пошаговое объяснение: