Знайдіть корінь рівняння 1/2 y-5/6=3/4y-10


Ответы на вопрос

Отвечает Васечкин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2у-3/4у=5/6-10

2/4у-3/4у=-9 1/6

-1/4у=-9 1/6

У=-9 1/6:(-1/4)

У=-55/6*(-4)

У=110/3=36 2/3