Какие из пар чисел (8;4); (2;5), (6;2), (4;-2), (4;6) являются решением уравнения 3х-2y=16

Помогите пжж!!! Нужно сейчасссс!!! Даю 15 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новаев Тёма.

Последовательно подставляя вместо х из первой пары. например, 8, вместо у 4, получим

3*8-2*4=16

24-8=16

16=16- истинное равенство, значит, первая пара подходит.

(2;5) 6-10≠16 не подходит

третья пара (6;2)

18-4=16

14≠16 не подходит

(4;-2)  

12+4=16

16=16 подходит

(4;6)

12-12≠16 не подходит.

Подошло только две пары, а именно (8;4) и (4;-2)