Самолёт за 3 ч пролетел 960 км, а автомобиль за 5 ч проехал 400 км. Во сколько раз скорость

самолёта боль-ше скорости автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

(1) v = s : t

  • 960 : 3 = 320 ( км/ч ) - скорость самолёта
  • 400 : 5 = 80 ( км/ч ) - скорость автомобиля

(2) 320 : 80 = 4 ( р ) - разница