Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше 3. Найдите стороны треугольника,

если его периметр равен 105 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Пусть первая х, если она меньше в два раза, то третья во столько же больше. , т.е. 2х, а тогда аналогично вторая на 9 см больше, т.е. х+9, периметр - это сумма всех сторон.

х+2х+х+9=105

4х=105-9

4х=96

х=96/4

х=24

Значит, первая сторона 24 см, тогда вторая 24+9=33/см/,

а третья 24*2=48/см/

Отвечает Багаев Егор.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

ВС=АВ+9

АС=2*АВ

Пусть АВ=х

Р=АВ+АС+ВС

ВС=х+9

АС=2*х

Уровнение

х+2х+х+9=105

4х=96

х=24

Тогда

АВ=24 см

ВС=24+9=33 см

АС=2*24=48 см