мальчик читал книгу в течение двух дней. За первый день он прочитал 45% а во второй оставшиеся 55

страницы. сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

х - 45%

55 стр - 55% (100-45)

х = 55*45/55 = 45 стр

Сложим

45стр + 55 стр = 100 стр - 100%

Ответ : 100 стр

Отвечает Мякиш Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если в первый день мальчик прочитал 45% книги,то во второй день он прочитал 100%-45%=55% всей книги, если мы нашли сколько % он прочитал во второй,а это равно 55%=55страниц,тогда в первый день он прочитал 45%=45 страниц всей книги.Надо 45+55=100 страниц всего в книге

Ответ:100 страниц всего в книге