Помогите пожалуйста: Во всех магазинах торговой фирмы по субботам скидка 5%. Во вторник в одном из

магазинов был куплен набор мебели на сумму 24000 рублей. Сколько бы стоил этот набор в субботу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Избавимся от процентов: 5%/100= 0.05

24000* 0.05= 1200 рублей скидка на товар в субботу.

24000- 1200= 22800 рублей

Отвечает Llorens Natasha.

24000÷100=240-составляет 1%

240×5=1200-сэкономили бы в субботу

24000-1200=22800