Выразите переменную х через у из уравнения -3х+4у=41​


Ответы на вопрос

Отвечает Куприченков Егор.

-3x+4y = 41

-3x = 41-4y

x = (41-4y):(-3) = -13 2/3+1 1/3 y = 1 1/3y-13 2/3