здравствуйте. Пожалуйста помогите. В первый день машина прошла путь ,равный 1/4 части 480км,во

второй день 5/9 часть оставшегося пути. Сколько км прошла машина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

480/4=120(км) - машина проехала в первый день

480-120=360(км) - осталось проехать

360/9×5=200(км) - проехала машина во второй день

200 + 120 = 320(км) - прошла машина

Ответ: машина прошла 320км