машина волга прошла 480км.В первый день она прошла 1 часть из 4 этого пути, а оставшийся путь она

прошла во второй день со скоростью 60 км в час. Сколько времени шла машина во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
В 1часть из 4 это значит надо 480 разделить на 4 части и взять одну такую часть
1)480/4=120 км машина прошла за 1 день
2)480-120=360 км машина прошла во второй день
3)360/60=6 часов ехала машина во второй день
Ответ: 6 часов

Отвечает Закотнова Анна.
Вычислим расстояние в 1 день
480*1/4=480*1:4=120 км

Вычислим расстояние во 2 день
480-120=360 км

Вычислим время в пути во 2 день
S=V*t
360=60*t
t=360:60
t=6 

Ответ:6 часов шла машина во второй день