1)4(x-3)=x+6 ;2) 4-6(x+2)=3-5x ; 3)(5x+8)-(8x=14)=9 ;4)2,7+3y=9(y-2,1) ; 5)0,3(8-3y)=3,2-0,8(y-7) ;

6)5\6(1\3x-1\5)=3x+3 1\3 ;7) 4(x-1)=2(2x-8)+12;8) 7(4x-1)=6-2(3-14x) Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Наташа.

1)4 (x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=6

2)4-6 (x+2)=3-5x

4-6x-12=3-5x

-8-6x=3-5x

-6x+5x=3+8

-x=11

x=-11

3)(5x+8)-(8x-14)=9

5x+8-8x+14=9

-3x+6=9

-3x=9-6

-3x=3

x=1

4)2,7+3y=9 (y-2,1)

2,7+3y=9y-18,9

3y-9y=-18,9-2,7

-6y=-21,6

y=3,6

5)0,3 (8-3y)=3,2-0,8 (y-7)

2,4 -0,9y=3,2-0,8y+5,6

2,4-0,9y=8,8-0,8y

-0,9y+0,8y=8,8-2,4

-0,1y=6,4

y=-64

6)5\6 (1\3x-1\5)=3x+3

5\18x-1\6=3x-3

5x-3=54x-54

5x-54x=-54+3

-49x=-51

x=51\49

x=1 2\49

7)4(x-1)=2 (2x-8)+12

4x-4=4x-16+12

-4=-16+12

-4=-4

x принадлежит множеству R

8)7(4x-1)=6-2 (3-14x)

28x-7=6-6+28x

-7=0

x принадлежит нулевом множеству