2,7х+15у+83 =0 2х-у-5=0 3х-6у+9=0-52х+76у+89=0 выразите одну переменную через другую​


Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Инна.

Ответ:

1) 2.7x+15y+83=0

2.7x=-15y-83

x=-50/9*y-830/27

2) 2x-y-5=0

2x=y+5

x=\frac{1}{2}y+\frac{5}{2}

3)

3x-6y+9=0\\3x=6y-9\\x=2y-3

4)

-52x+76y+89=0\\-52x=-76y-89\\x=\frac{19}{13} y+\frac{89}{52}