1269. Выразите одну переменную через другую: 1) 2х-у-5=0 2) 3х-6у+9=0 3) 2,7х+15у+83=0 4)

-52х+76у+89=0

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

1) 2х-у-5=0

у=2х-5

2) 3х-6у+9=0

3х= -6у-9

х= -2у-3

3) 2,7х+15у+83=0

2,7х= -15у-83

-15у-83

х= _______

2,7

4) -52х+76у+89=0

76у=52х-83

52х-83

у= ________

76