В один магазин привезли на 185 кг картофеля меньше, чем в другой. Сколько кг картофеля было в

каждом магазине, если в двух магазинах 1т 103 кг картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

(х-185)+ х =1103

2х-185=1103

2х=1103-185

2х=918

х=918:2

х=459кг-в первом магазине

459+185=644-во втором магазине