Решите уравнение ( x+3/8)*12/19=1/2 срочно надо!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( x+3/8)*12/19=1/2

x + 3/8 = 1/2 * 19/12

x + 3/8 = 19/24

x = 19/24 - 3/8

x = 19/24 - 9/24

x = 10/24

x = 5/12