Радиус окружности равен 2√3 см. Найдите сторону правильного треугольника, описанноно около этой

окружности. А) 12 см; Б) 6 см; В) 63 см; Г) 33 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Туз Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

r=a√3/6

a=6r/√3

А) a=6*12/√3=72/√3 cм

Б) a=6*6/√3=36/√3 см

В) a=6*63/√3=378/√3 см

Г) a=6*33/√3=198/√3 см