Железнодорожного моста 4 пролёта. Длина каждого у крайнего полёта равна 63. 8 м а каждый пролёт

на 14. 7 м длиннее крайнего. Какова общая длина моста?

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

2 крайних пролета по 63.8 м

остается 2 пролета в середине по (14.7+63.8) м.

63.8×2+(14.7+63.8)×2=127.6+78.5х2=127.6+157=284.6 (м)

ответ: общая длина моста 284.6м