Математика 3 класс 1. На 7 одинаковых костюмов израсходовали 28 м ткани. Сколько таких костюмов

можно сшить из 36 м такой же ткани ? 2. Железнодорожный мост имеет 3 пролёта. Длина первого пролёта 31 м , второго 29 м . Чему равна длина третьего пролёта, если длина всего моста 100 м? 3. В спортивном клубе гимнастикой занимаются 20 человек, плаванием в 2 раза больше, чем гимнастикой , а теннисом на 16 человек меньше, чем плаванием. Сколько всего человек занимаются в клубе ? 4. Мама пришила к 3 платьям по 4 пуговицы. 3 пуговицы оторвалось. Сколько пуговиц осталось ? 5. В фильме снималось 8 детей . Это в 4 раза меньше, чем взрослых. Сколько взрослых снималось в фильме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
1.
1) 28:7=4 м. - на 1 костюм
2)36:4=9 костюмов
Ответ: Из 36 метров можно сшить 9 костюмов
2.
1) 31+29 = 60м- 2 пролета
2) 100-60= 40м.
Ответ: длина 3 пролета 40 м
3.
1) 20•2= 40чел. - плаваньем
2) 40-16 = 24 чел.- теннисом
3) 40+20+24= 84 чел.
Ответ: в клубе занимаются 84 человека
4.
1) 3•4= 12 п. - Всего
2) 12-3 =9 п.
Ответ: осталось 9 пуговиц
5.
1)8•4=64 чел.
Ответ: 64 взрослых