У железнодорожного моста четыре пролета. Длина каждого крайнего пролета равна 63,8 м, а каждый

средний пролет на 14,7 м длиннее крайнего. Какова общая длина моста?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.

Ответ:

2 крайних пролета по 63.8 м

остается 2 пролета в середине по (14.7+63.8) м.

63.8×2+(14.7+63.8)×2=127.6+78.5х2=127.6+157=284.6 (м)

ответ: общая длина моста 284.6м

Пошаговое объяснение: