Каждую сторону сада имеющею вид квадрата с периметром 104 увеличили на 6 м.Чему равен периметр сада

?

Ответы на вопрос

Отвечает Полевич Валерия.

Ответ:

128

Пошаговое объяснение:

a - сторона квадрата

P1=104 ⇒ a=104/4=26

a1 - сторона квадрата после увеличения

a1=26+6=32

P2=32*4=128