площадь параллелограмма равна 360см2, его периметр 80 см, а основание составляет 30% от периметра.

Найти высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

1) 80 * 0,3 = 24 (см) - основание

S = a * h

h = S/a

2) 360 : 24 = 15 (см) - высота

Отвечает Бабич Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*h , формула площади параллелограмма, где а - основание , h- высота. S=360 см²

Основание равно 30% от 80 см ( периметра)

(80*30)/100= 24 см.

Поставим в формулу

24h=360 см²

h=360:24

h= 15 см

Высота равна 15 см