Пирожок стоил 20 рублей. Сколько пирожков можно будет купить за 200 рублей после подорожания на 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

1)  15% от 20 рублей составляют  20*0,15=3 (руб)

 20+3=23 (руб) новая стоимость

200:23=8 и 16/23

Можно купить 8 пирожков

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зозуля Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*1,15=23 руб стал стоить пирожок после подорожания

200:23=8(16) шт можно купить