Мама заготовила на зиму 20 банок томатного сока емкостью 2 литра каждая и 10 банок яблочного

ёмкостью 3литра каждая.Какого сока вышло больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*2=40л томатного сока

10*3=30л яблочного сока

40-30=10 л больше томатного сока

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)20*2=40(л)-томатный сок  

2)10*3=30(л)-яблочный сок  

3)40-30=10(л)-разница  

ответ: томатного сока на 10 литров больше