Повне розв'язання рівняння ⬇️ (3x+5x)*1.18=144 Даю 50 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Skonzhenko Angelina.

Ответ:

x ≈ 15,254

Пошаговое объяснение:

(3х + 5х) • 1,18 = 144

8х • 1,18 = 144

9,44х = 144

x = 144 / 9,44

x ≈ 15,254

Удачи)))

Отвечает Захаренко Виктория.

(+) * 1,18 = 144

* 1,18 = 144

9,44х = 144

Х = 900/59 = 15 15/59

Х 15,25424