Вычислите (2 в степени √27) в степени √3


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

При возведении степени в степень надо основание  оставить прежним, а показатели перемножить.

2^(√27*√3) = 2^√81 = 2⁹ = 512